TESTA CILINDRO PER MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 EDITION 1 2016

TESTA CILINDRO per MV Agusta TURISMO VELOCE 800 EDITION 1 2016
 
(1)  8000B9941
TESTA CILINDRO COMPLETA
COMPLETE CYLINDER HEAD
 
(2)  800069769
TAPPO CONICO EI M14X1,5-CH7-SP
CONE-SHAPED PLUG
 
(3)  800098671
MOLLA VALVOLA INTERNA
VALVE INNER SPRING
Informazioni ricambi
 
(3)  800098671
MOLLA VALVOLA INTERNA
VALVE INNER SPRING
Informazioni ricambi
 
(4)  8000B4234
PRIGIONIERO TUBO DI SCARICO
STUD SCREW MANIFOLDS
 
(5)  800051549
BUSSOLA D8-D6,2 H10
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
 
(6)  60NAB4273
VITE TCBCE M6X1 - L35
SCREW TCBCE M6X1 - L35
 
(7)  800065814
PARAOLIO VALV.ASPIR. E SCAR.
OIL SEAL
 
(8)  8A0023111
OR2106 T1,78 -D26,70 (VITON70)
ORING RADIATOR SUPPORT 26 7X
 
(9)  8000B4285
GUARNIZIONE PASSAGGIO CANDELA
GASKET PARK
 
(10)  8000B1445
VALVOLA ASPIRAZIONE
INLET VALVE
 
(11)  8000B1446
VALVOLA SCARICO
EXHAUST VALVE
 
(12)  800092433
SEMICONO PER VALVOLA 15°JAP
COTTERS
 
(12)  800092433
SEMICONO PER VALVOLA 15°JAP
COTTERS
 
(13)  800098670
MOLLA VALVOLA ESTERNA
VALVE OUTER SPRING
 
(13)  800098670
MOLLA VALVOLA ESTERNA
VALVE OUTER SPRING
 
(14)  800098761
PIATTELLO SUPERIORE RITEGNO MO
PLATE
 
(15)  800098681
PIATTELLO INFERIORE APPOGGIO M
VALVE SEAT
 
(15)  800098681
PIATTELLO INFERIORE APPOGGIO M
VALVE SEAT
 
(16)  8000B4242
GUARNIZIONE COLLETTORE SCARICO
MANIFOLD GASKET
 
(17)  8000B2179
GUARNIZIONE TESTA SP=0,55
HEAD SP= 0 55 GASKET
 
(18)  8000B4247
VITE TCCEI M10X1,5
SCREW TCCEI M10X1 5
 
(19)  8000B4269
ROSETTA D18-D11,2-SP2
WASHER D18-D11 2-SP2
 
(20)  8000B2782
TAPPO CHIUSURA FORO PRIGIONIER
PLUG
 
(21)  800023108
OR2037 T1,78-D9,25 (NBR)
ORING MINOR
 
(22)  8000B2623
COPERCHIO TESTA
HEAD COVER
 
(23)  8000B4284
GUARNIZIONE COPERCHIO TESTA
HEAD COVER GASKET
 
(24)  8000B2759
VITI FISSAGGIO COPERCHIO TESTA
SCREW SPECIAL CYLINDER HEAD
 
(25)  800023113
OR3043 T2,62-D10,77 (NBR70)
ORING 10 77X2 62
 
(26)  800081283
TERMOSTATO BEHR-THOMPSON
THERMOSTAT
 
(27)  80A0B2626
RACCORDO USCITA ACQUA
WATER EXIT CONNECTOR
 
(28)  8000B4638
OR 2175 T1,78-D44,42
O-RING 2175 T1 78-D44 42
 
(29)  60NDB2781
VITE TBCE M5X0.8-L16
SCREW TBCE M5X0 8-L16
 
(30)  60NDB2737
VITE TBCE M6X1-L25
SCREW TBCE M6X1-L25
 
(31)  8000B5292
COLLETTORE ALIMENTAZIONE
COLLECTOR
 
(32)  60NDB2780
VITE TBCE M6X1 -L14
SCREW TBCE M6X1-L14
 
(33)  60NDB2780
VITE TBCE M6X1 -L14
SCREW TBCE M6X1-L14
 
(34)  8000B4979
TUBO DEGASAGGIO TESTA
ENGINE TUBE BREATHER
 
(35)  8A0023108
OR2037 T1,78-D9,25 (VITON)
RING RUBBER 2037 D9 25XE1 78
 
(36)  800095505
PIAS.FISS.TUBO MAND. OLIO ALLA
WASHER ESPECIAL DO DUTO DE
Codice Designazione
# 1
8000B9941
TESTA CILINDRO COMPLETA
COMPLETE CYLINDER HEAD
# 2
800069769
TAPPO CONICO EI M14X1, 5-CH7-SP
CONE-SHAPED PLUG
# 3
800098671
MOLLA VALVOLA INTERNA
VALVE INNER SPRING
# 4
8000B4234
PRIGIONIERO TUBO DI SCARICO
STUD SCREW MANIFOLDS
# 5
800051549
BUSSOLA D8-D6, 2 H10
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
# 6
60NAB4273
VITE TCBCE M6X1 - L35
SCREW TCBCE M6X1 - L35
# 7
800065814
PARAOLIO VALV.ASPIR. E SCAR.
OIL SEAL
# 8
8A0023111
OR2106 T1, 78 -D26, 70 (VITON70)
ORING RADIATOR SUPPORT 26 7X
# 9
8000B4285
GUARNIZIONE PASSAGGIO CANDELA
GASKET PARK
# 10
8000B1445
VALVOLA ASPIRAZIONE
INLET VALVE
# 11
8000B1446
VALVOLA SCARICO
EXHAUST VALVE
# 12
800092433
SEMICONO PER VALVOLA 15°JAP
COTTERS
# 13
800098670
MOLLA VALVOLA ESTERNA
VALVE OUTER SPRING
# 14
800098761
PIATTELLO SUPERIORE RITEGNO MO
PLATE
# 15
800098681
PIATTELLO INFERIORE APPOGGIO M
VALVE SEAT
# 16
8000B4242
GUARNIZIONE COLLETTORE SCARICO
MANIFOLD GASKET
# 17
8000B2179
GUARNIZIONE TESTA SP=0, 55
HEAD SP= 0 55 GASKET
# 18
8000B4247
VITE TCCEI M10X1, 5
SCREW TCCEI M10X1 5
# 19
8000B4269
ROSETTA D18-D11, 2-SP2
WASHER D18-D11 2-SP2
# 20
8000B2782
TAPPO CHIUSURA FORO PRIGIONIER
PLUG
# 21
800023108
OR2037 T1, 78-D9, 25 (NBR)
ORING MINOR
# 22
8000B2623
COPERCHIO TESTA
HEAD COVER
# 23
8000B4284
GUARNIZIONE COPERCHIO TESTA
HEAD COVER GASKET
# 24
8000B2759
VITI FISSAGGIO COPERCHIO TESTA
SCREW SPECIAL CYLINDER HEAD
# 25
800023113
OR3043 T2, 62-D10, 77 (NBR70)
ORING 10 77X2 62
# 26
800081283
TERMOSTATO BEHR-THOMPSON
THERMOSTAT
# 27
80A0B2626
RACCORDO USCITA ACQUA
WATER EXIT CONNECTOR
# 28
8000B4638
OR 2175 T1, 78-D44, 42
O-RING 2175 T1 78-D44 42
# 29
60NDB2781
VITE TBCE M5X0.8-L16
SCREW TBCE M5X0 8-L16
# 30
60NDB2737
VITE TBCE M6X1-L25
SCREW TBCE M6X1-L25
# 31
8000B5292
COLLETTORE ALIMENTAZIONE
COLLECTOR
# 32
60NDB2780
VITE TBCE M6X1 -L14
SCREW TBCE M6X1-L14
# 33
60NDB2780
VITE TBCE M6X1 -L14
SCREW TBCE M6X1-L14
# 34
8000B4979
TUBO DEGASAGGIO TESTA
ENGINE TUBE BREATHER
# 35
8A0023108
OR2037 T1, 78-D9, 25 (VITON)
RING RUBBER 2037 D9 25XE1 78
# 36
800095505
PIAS.FISS.TUBO MAND. OLIO ALLA
WASHER ESPECIAL DO DUTO DE
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il TESTA CILINDRO del tuo TURISMO VELOCE 800 EDITION 1 2016. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...