DESMODRONICO - FORCHETTE CAMBIO PER MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 EDITION 1 2016

DESMODRONICO   FORCHETTE CAMBIO per MV Agusta TURISMO VELOCE 800 EDITION 1 2016
 
(1)  8000B9476
COPERCHIO CAMBIO COMPLETO
GEARBOX COVER COMPLETE
Informazioni ricambi
 
(2)  8000B2639
GUARNIZIONE COPERCHIO CAMBIO
CHANGE COVER GASKET
 
(3)  8M00B2683
VITE TEF M8X1,25 L25
SCREW M8X25
 
(4)  8000A2318
CUSC.OBLIQUO 2 CORONE SF. D28-
BEARING COUNTERSHAFT GB41192
 
(5)  8000A1086
CUSCINETTO A RULLI D24-D40-SP1
BEARING MAINSHAFT RNU41007S0
 
(6)  800086114
PIASTRA FERMO CUSCINETTI
SUPPORT COUNTERSHAFT BEARING
 
(7)  60NDB4389
VITE TSCE M6X1 - L14
SCREW TSCE M6X1-L14
 
(8)  800089410
ANELLO TENUTA D35-D47-SP7
RETAINER GEARSHIRT FRAMEWORK
 
(9)  800091603
ANELLO SEEGER SB 48
CIRCLIP COUNTERSHAFT SB 48
 
(10)  8B0014258
CUSCINETTO
BEARING DRUM
 
(11)  8000A0901
ROSETTA D15-D6,25-SP2
WASHER DO TAMBOR SELETOR D15
 
(12)  60NDB2780
VITE TBCE M6X1 -L14
SCREW TBCE M6X1-L14
 
(13)  800051191
ASTUCCIO A RULLINI D12-D18-SP1
BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
 
(14)  8A0028855
ANELLO(CORCOS BA-B-SL)D22-D12-
RETAINER COVER GEARSHIFT FRA
 
(15)  8000B5284
MOLLA PER SALTARELLO FISSA MAR
STOP SPRING GEAR SHIFT DRUM
 
(16)  800086107
ROSETTA DI RASAMENTO D6.2-D20-
WASHER GEARSHIFT D6 2XD20XE1
 
(17)  8000B5285
SALTARELLO FISSA MARCE
GEAR STOPPER ASSEMBLY
 
(18)  800085493
BUSSOLA ROTAZIONE SALTARELLO
WASHER SPECIAL DRUM GEARSHIF
 
(19)  60NDB2780
VITE TBCE M6X1 -L14
SCREW TBCE M6X1-L14
 
(20)  8000B5339
TAMBURO SELETTORE COMPL.DI PIO
COMPLETE SELECTOR DRUM
 
(21)  800038520
RULLO D4-L8
PIN DRUM GEARSHIFT D4-L8
 
(22)  8000B3312
ROSETTA DI SICUREZZA
LOCK TAB
 
(23)  8000B2716
DADO M22X1,5
NUT DA M22X1 5
 
(24)  8000B5283
VITE FISS.TAMBURO SELETTORE
PIN SPECIAL DRUM GEAR BOX
 
(25)  61NE15035
DADO ESAGONALE NORMALE M8X1,25
NUT M8X1 25
 
(26)  8000B5446
ALBERO SELETTORE
AXLE GEARSHIFT
 
(27)  8000B5287
PIASTRA COMANDO SELETTORE
PLATE SELECTOR CONTROL
 
(28)  8000B5288
MOLLA PIASTRA SELETTORE
SPRING SELECTOR SHAFT
 
(29)  8000B5445
MOLLA RICHIAMO SELETTORE
SWITCH SPRING
 
(30)  8000B7769
ALBERO COMANDO FORCELLE
DRUM GEARSHIFT
 
(31)  800043928
DADO FRENATO M8X1,25-CH12-SP8,
NUT
 
(32)  8000B1047
FORCELLA INNESTO 1°-4°^
1ST AND 4TH GEAR
 
(33)  8000A2538
RULLO CILINDRICO
ROLLER CYLINDRIC
 
(34)  8000B4118
ANELLO ELASTICO RB7
OIL SEAL
 
(35)  8000B1049
FORCELLA INNESTO 2°-3°
FORK GEAR 2-3
 
(36)  8000B1045
FORCELLA INNESTO 5°-6°
SELECTOR FORK 5TH-6TH GEAR
 
(37)  8000B9472
COPERCHIO CATENA
CHAIN COVER
 
(38)  60NDB4720
VITE TCBCE M6X1-L25
SCREW TCBCE M6X1-L25
 
(39)  8000B5321
PIGNONE CATENA Z=16
CHAIN PINION Z16
Informazioni ricambi
Codice Designazione
# 1
8000B9476
COPERCHIO CAMBIO COMPLETO
GEARBOX COVER COMPLETE
# 2
8000B2639
GUARNIZIONE COPERCHIO CAMBIO
CHANGE COVER GASKET
# 3
8M00B2683
VITE TEF M8X1, 25 L25
SCREW M8X25
# 4
8000A2318
CUSC.OBLIQUO 2 CORONE SF. D28-
BEARING COUNTERSHAFT GB41192
# 5
8000A1086
CUSCINETTO A RULLI D24-D40-SP1
BEARING MAINSHAFT RNU41007S0
# 6
800086114
PIASTRA FERMO CUSCINETTI
SUPPORT COUNTERSHAFT BEARING
# 7
60NDB4389
VITE TSCE M6X1 - L14
SCREW TSCE M6X1-L14
# 8
800089410
ANELLO TENUTA D35-D47-SP7
RETAINER GEARSHIRT FRAMEWORK
# 9
800091603
ANELLO SEEGER SB 48
CIRCLIP COUNTERSHAFT SB 48
# 10
8B0014258
CUSCINETTO
BEARING DRUM
# 11
8000A0901
ROSETTA D15-D6, 25-SP2
WASHER DO TAMBOR SELETOR D15
# 12
60NDB2780
VITE TBCE M6X1 -L14
SCREW TBCE M6X1-L14
# 13
800051191
ASTUCCIO A RULLINI D12-D18-SP1
BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
# 14
8A0028855
ANELLO(CORCOS BA-B-SL)D22-D12-
RETAINER COVER GEARSHIFT FRA
# 15
8000B5284
MOLLA PER SALTARELLO FISSA MAR
STOP SPRING GEAR SHIFT DRUM
# 16
800086107
ROSETTA DI RASAMENTO D6.2-D20-
WASHER GEARSHIFT D6 2XD20XE1
# 17
8000B5285
SALTARELLO FISSA MARCE
GEAR STOPPER ASSEMBLY
# 18
800085493
BUSSOLA ROTAZIONE SALTARELLO
WASHER SPECIAL DRUM GEARSHIF
# 19
60NDB2780
VITE TBCE M6X1 -L14
SCREW TBCE M6X1-L14
# 20
8000B5339
TAMBURO SELETTORE COMPL.DI PIO
COMPLETE SELECTOR DRUM
# 21
800038520
RULLO D4-L8
PIN DRUM GEARSHIFT D4-L8
# 22
8000B3312
ROSETTA DI SICUREZZA
LOCK TAB
# 23
8000B2716
DADO M22X1, 5
NUT DA M22X1 5
# 24
8000B5283
VITE FISS.TAMBURO SELETTORE
PIN SPECIAL DRUM GEAR BOX
# 25
61NE15035
DADO ESAGONALE NORMALE M8X1, 25
NUT M8X1 25
# 26
8000B5446
ALBERO SELETTORE
AXLE GEARSHIFT
# 27
8000B5287
PIASTRA COMANDO SELETTORE
PLATE SELECTOR CONTROL
# 28
8000B5288
MOLLA PIASTRA SELETTORE
SPRING SELECTOR SHAFT
# 29
8000B5445
MOLLA RICHIAMO SELETTORE
SWITCH SPRING
# 30
8000B7769
ALBERO COMANDO FORCELLE
DRUM GEARSHIFT
# 31
800043928
DADO FRENATO M8X1, 25-CH12-SP8,
NUT
# 32
8000B1047
FORCELLA INNESTO 1°-4°^
1ST AND 4TH GEAR
# 33
8000A2538
RULLO CILINDRICO
ROLLER CYLINDRIC
# 34
8000B4118
ANELLO ELASTICO RB7
OIL SEAL
# 35
8000B1049
FORCELLA INNESTO 2°-3°
FORK GEAR 2-3
# 36
8000B1045
FORCELLA INNESTO 5°-6°
SELECTOR FORK 5TH-6TH GEAR
# 37
8000B9472
COPERCHIO CATENA
CHAIN COVER
# 38
60NDB4720
VITE TCBCE M6X1-L25
SCREW TCBCE M6X1-L25
# 39
8000B5321
PIGNONE CATENA Z=16
CHAIN PINION Z16
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il DESMODRONICO - FORCHETTE CAMBIO del tuo TURISMO VELOCE 800 EDITION 1 2016. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...