CARTER MOTORE PER MV AGUSTA F4 312R 1000 2008

CARTER MOTORE per MV Agusta F4 312R 1000 2008
 
(1)  8A00A0619
BASAMENTO NUDI ACCOPPIATI
CRANKASE SET
 
(2)  8A0092465
COPERCHIO LABIRINTO BLOWBY
COVER BLOW-BY
 
(3)  800087792
GUARNIZIONE
GASKET
 
(4)  8D00B2684
VITE TEF M8X1.25L95
SCREW TEF M8X1.25X95
 
(5)  8A0067545
VITE TEF M6X1CH8L35
SCREW
 
(5)  8A0067545
VITE TEF M6X1CH8L35
SCREW
 
(6)  8B0067545
VITE TEF M6X1CH8L55
SCREW
 
(7)  800099476
VITE TEF M8X1,25L130
SCREW TEF M8X1.25X130
 
(8)  8A0091697
VITE TEF M8X1.25L60
SCREW TEF M8X1.25X60
 
(9)  8V0067545
VITE TEF M6X1CH8L135
SCREW TEF M6X1X135 CH8
 
(10)  800064988
ROSETTA AUTOCENTR. D11D6.1SP1
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
 
(11)  800062729
VITE TEF M6X1CH8L25
SCREW
 
(12)  800007719
BUSSOLA D10D7,2SP16 CENTRAGGIO
BUSH CARTER COVER 16X10MM
 
(13)  8A0051549
BUSSOLE DI RIFER. D6.2D8SP.13
PIN GUIDE 13X8MM CRANKCASE
 
(14)  800086119
BUSSOLE DI RIFER. D8.5D12SP.27
BUSH CRANKCASE 27X12MM
 
(14)  800086119
BUSSOLE DI RIFER. D8.5D12SP.27
BUSH CRANKCASE 27X12MM
 
(15)  800081412
CAPPELLOTTO CHIUSURA ALBERO MOTORE
COVER LARGE SEALING CRANKCA
 
(16)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(16)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(16)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(16)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

(16)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(16)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(16)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(16)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

(16)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(16)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(16)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(16)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(17)  800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)

 
(17)  800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)

 
(17)  8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)

 
(17)  8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)

 
(17)  8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)

 
(17)  8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)

 
(18)  8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908M16X1.5
PLUG
 
(18)  8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908M16X1.5
PLUG
 
(18)  8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908M16X1.5
PLUG
 
(19)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3D22SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(19)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3D22SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(19)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3D22SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(19)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3D22SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(20)  800081409
RACCORDO FILTRO OLIO
STAND OIL FILTER
 
(21)  800087300
ASTUCCIO A RULLINI D16D22SP12
BEARING
 
(22)  800081422
CUSCIN. A RULLINI D21D29SP16
BEARING
 
(23)  800086737
ROSETTA SVASATA
WASHER FIXA
 
(24)  800028327
VITE TSEI M6X1CH4L14
SCREW
 
(25)  800098405
CUSCINETTO A SFERE D62D27SP17
BEARING
 
(26)  800089440
TUBO LUBRIFICAZIONE CAMBIO
PIPE GEAR LUBRICATION
 
(27)  800081413
PIASTRINA RITEGNO CUSCINETTO
RETAINER BEARING
 
(28)  8000A2170
PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TESTA
STUD BOLT EXHAUST CYLINDER H
 
(29)  8000A2171
PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TESTA
STUD BOLT INTAKE CYLINDER HE
 
(30)  8000A1087
CUSCINETTO A RULLI CILINDRO D24D40SP17
BEARING SECONDARY AXLE RNU41
 
(31)  80B092470
SUPP.SCAMBIAT.OLIO PRESSOFUSO
STAY OIL COOLER
 
(32)  8H00B2681
VITE TEF M6X1CH8L30
SCREW
 
(32)  8H00B2681
VITE TEF M6X1CH8L30
SCREW
 
(33)  8A0031106
OR2021 T1,78D5,28 (VITON)
WASHER DE BORRACHA (ORING) 20
 
(34)  800023116
OR117 T2,62D13,10 (NBR)
O RING
 
(35)  800040872
OR2137 T1,78D34,65
O-RING
 
(36)  800069769
TAPPO CONICO EI M14X1,5CH7SP10
CONE-SHAPED PLUG
 
(37)  800094896
CAPPUCCIO PROTEZIONE VITE TEF M6
CAP RUBBER SCREW 2
 
(38)  62N015682
ROSETTA D22.3D28SP1
WASHER 28X22 3X1MM
 
(39)  8A00B3288
COPERCHIO FRIZIONE
CLUTCH COVER
 
(40)  8000B7751
OBLO ISPEZIONE LIVELLO OLIO
COVER OIL LEVEL INSPECTION NO LONGER AVAILABLE
 
(41)  8000C1124
GUARNIZIONE COPERCHIO FRIZIONE
GASKET CLUTCH COVER
 
(42)  8C0019590
RULLO CILINDRO SKF RC 5X15 C
PIN CLUTCH COVER 15X5MM
 
(43)  8E00B2681
VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
 
(43)  8E00B2681
VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
 
(44)  80A0A5147
TAPPO CARICO OLIO
OIL PLUG
 
(45)  8A0023120
OR3106 T2,62D26,65 (VITON)
RING RUBBER OIL COVER 26 65
 
(46)  80B086728
COPERCHIO RUOTA FONICA
COVER TOOTHED WHEEL
 
(47)  800094626
OR T2D80 VITON GF 70
GASKET RPM GEAR COVER F4
 
(48)  80B092469
COPPA OLIO
OIL PAN
 
(49)  800087786
GUARNIZIONE COPPA
SUMP GASKET
 
(50)  800089422
PROTEZIONE CAVO FOLLE
GUARD
 
(51)  8A00B2681
VITE TEF M6X1CH8L10
SCREW
 
(52)  800007719
BUSSOLA D10D7,2SP16 CENTRAGGIO
BUSH CARTER COVER 16X10MM
 
(53)  800096747
TAPPO SCARICO OLIO COMPL. M22X1,5
PLUG OIL M22X1 5MM
 
(54)  8A0091697
VITE TEF M8X1.25L60
SCREW TEF M8X1.25X60
 
(55)  8E00B2695
VITE TSEI M6X1L20
SCREW
 
(56)  8000A9891
8000A9891
(56)  8000B1068
8000B1068
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# 1

8A00A0619

BASAMENTO NUDI ACCOPPIATI
CRANKASE SET
# 2

8A0092465

COPERCHIO LABIRINTO BLOWBY
COVER BLOW-BY
# 3

800087792

GUARNIZIONE
GASKET
# 4

8D00B2684

VITE TEF M8X1.25L95
SCREW TEF M8X1.25X95
# 5

8A0067545

VITE TEF M6X1CH8L35
SCREW
# 6

8B0067545

VITE TEF M6X1CH8L55
SCREW
# 7

800099476

VITE TEF M8X1, 25L130
SCREW TEF M8X1.25X130
# 8

8A0091697

VITE TEF M8X1.25L60
SCREW TEF M8X1.25X60
# 9

8V0067545

VITE TEF M6X1CH8L135
SCREW TEF M6X1X135 CH8
# 10

800064988

ROSETTA AUTOCENTR. D11D6.1SP1
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
# 11

800062729

VITE TEF M6X1CH8L25
SCREW
Non disponibile
# 12

800007719

BUSSOLA D10D7, 2SP16 CENTRAGGIO
BUSH CARTER COVER 16X10MM
# 13

8A0051549

BUSSOLE DI RIFER. D6.2D8SP.13
PIN GUIDE 13X8MM CRANKCASE
# 14

800086119

BUSSOLE DI RIFER. D8.5D12SP.27
BUSH CRANKCASE 27X12MM
# 15

800081412

CAPPELLOTTO CHIUSURA ALBERO MOTORE
COVER LARGE SEALING CRANKCA
# 16

800081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)
# 16

8A0081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)
# 16

8B0081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)
# 17

800081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)
# 17

8A0081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)
# 17

8B0081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)
# 18

8000B2746

TAPPO CILINDRICO DIN 908M16X1.5
PLUG
# 19

800089426

ROSETTA PIANA D16, 3D22SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
# 20

800081409

RACCORDO FILTRO OLIO
STAND OIL FILTER
# 21

800087300

ASTUCCIO A RULLINI D16D22SP12
BEARING
# 22

800081422

CUSCIN. A RULLINI D21D29SP16
BEARING
# 23

800086737

ROSETTA SVASATA
WASHER FIXA
# 24

800028327

VITE TSEI M6X1CH4L14
SCREW
# 25

800098405

CUSCINETTO A SFERE D62D27SP17
BEARING
# 26

800089440

TUBO LUBRIFICAZIONE CAMBIO
PIPE GEAR LUBRICATION
# 27

800081413

PIASTRINA RITEGNO CUSCINETTO
RETAINER BEARING
# 28

8000A2170

PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TESTA
STUD BOLT EXHAUST CYLINDER H
# 29

8000A2171

PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TESTA
STUD BOLT INTAKE CYLINDER HE
# 30

8000A1087

CUSCINETTO A RULLI CILINDRO D24D40SP17
BEARING SECONDARY AXLE RNU41
# 31

80B092470

SUPP.SCAMBIAT.OLIO PRESSOFUSO
STAY OIL COOLER
Non disponibile
# 32

800062730

8H00B2681
VITE TEF M6X1CH8L30
SCREW
# 33

8A0031106

OR2021 T1, 78D5, 28 (VITON)
WASHER DE BORRACHA (ORING) 20
# 34

800023116

OR117 T2, 62D13, 10 (NBR)
O RING
# 35

800040872

OR2137 T1, 78D34, 65
O-RING
# 36

800069769

TAPPO CONICO EI M14X1, 5CH7SP10
CONE-SHAPED PLUG
# 37

800094896

CAPPUCCIO PROTEZIONE VITE TEF M6
CAP RUBBER SCREW 2
# 38

62N015682

ROSETTA D22.3D28SP1
WASHER 28X22 3X1MM
# 39

8A00B3288

COPERCHIO FRIZIONE
CLUTCH COVER
# 40

800073529

8000B7751
OBLO ISPEZIONE LIVELLO OLIO
COVER OIL LEVEL INSPECTION NO LONGER AVAILABLE
# 41

800080691

8000C1124
GUARNIZIONE COPERCHIO FRIZIONE
GASKET CLUTCH COVER
# 42

8C0019590

RULLO CILINDRO SKF RC 5X15 C
PIN CLUTCH COVER 15X5MM
# 43

8E00B2681

VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
# 44

80A0A5147

TAPPO CARICO OLIO
OIL PLUG
# 45

8A0023120

OR3106 T2, 62D26, 65 (VITON)
RING RUBBER OIL COVER 26 65
# 46

80B086728

COPERCHIO RUOTA FONICA
COVER TOOTHED WHEEL
# 47

800094626

OR T2D80 VITON GF 70
GASKET RPM GEAR COVER F4
# 48

80B092469

COPPA OLIO
OIL PAN
# 49

800087786

GUARNIZIONE COPPA
SUMP GASKET
Non disponibile
# 50

800089422

PROTEZIONE CAVO FOLLE
GUARD
# 51

800062725

8A00B2681
VITE TEF M6X1CH8L10
SCREW
# 52

800007719

BUSSOLA D10D7, 2SP16 CENTRAGGIO
BUSH CARTER COVER 16X10MM
# 53

800096747

TAPPO SCARICO OLIO COMPL. M22X1, 5
PLUG OIL M22X1 5MM
# 54

8A0091697

VITE TEF M8X1.25L60
SCREW TEF M8X1.25X60
# 55

800060577

8E00B2695
VITE TSEI M6X1L20
SCREW
# 56

8000A9891

8000A9891
Non disponibile
# 56

8000B1068

8000B1068
Non disponibile
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da MV Agusta. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Quando aggiungi una parte al carrello, fai attenzione a ordinare la quantità richiesta. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Le nostre parti sono ricambi originali e nuovi di zecca di MV Agusta, per garantirti componenti di qualità e durevoli. Se hai domande, siamo qui per aiutarti.
Ordina oggi i tuoi pezzi di ricambio e ricevili direttamente a casa!

MV Agusta F4 312R 1000 2008

MV Agusta F4 312R 1000 2008

F4 2008 F4 312R 1000 F4 312R 1000

F4 312R 1000
MV Agusta F4
Anno: 2008
Cilindrata: 1000 cc

Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...
Una domanda?