CARTER MOTORE per MV Agusta F4 RR 2014
 
(1)  8A00B7101
BASAMENTI ACCOPPIATI
BASE COVER
Informazioni ricambi
 
(2)  8B00B2807
GETTO CALIBRATO D1,5
VALVE OIL CRANKCASE BOTTOM
Informazioni ricambi
 
(3)  8D0092465
COPERCHIO LABIRINTO BLOWBY
BLOW-BY COVER LABIRINT
Informazioni ricambi
 
(4)  8000B4019
GUARNIZIONE
GASKET BLOW-BY COVER
Informazioni ricambi
 
(5)  8B00B2684
VITE TEF M8X1,25L80
SCREW M8X1 25 DA CARCA
Informazioni ricambi
 
(6)  8A00B2684
VITE TEF M8X1,25L50
SCREW M8X1 25
Informazioni ricambi
 
(6)  8A00B2684
VITE TEF M8X1,25L50
SCREW M8X1 25
Informazioni ricambi
 
(7)  8J00B2681
VITE TEF M6X1CH8L35
SCREW M6X1 L35 CH8
Informazioni ricambi
 
(7)  8J00B2681
VITE TEF M6X1CH8L35
SCREW M6X1 L35 CH8
Informazioni ricambi
 
(8)  8G00B2681
VITE TEF M6X1CH8L25
SCREW M6X1 CH8
Informazioni ricambi
 
(9)  800007719
BUSSOLA D10D7,2SP16 CENTRAGGIO
BUSH CARTER COVER 16X10MM
Informazioni ricambi
 
(10)  8A0051549
BUSSOLE DI RIFER. D6.2D8SP.13
PIN GUIDE 13X8MM CRANKCASE
Informazioni ricambi
 
(11)  800086119
BUSSOLE DI RIFER. D8.5D12SP.27
BUSH CRANKCASE 27X12MM
Informazioni ricambi
 
(12)  800087300
ASTUCCIO A RULLINI D16D22SP12
BEARING
Informazioni ricambi
 
(13)  800081422
CUSCIN. A RULLINI D21D29SP16
BEARING
Informazioni ricambi
 
(14)  800086737
ROSETTA SVASATA
WASHER FIXA
Informazioni ricambi
 
(15)  8B00B2695
VITE TSEI M6X1CH4L14
SCREW M6X1 CH4
Informazioni ricambi
 
(16)  8C0019590
RULLO CILINDRO SKF RC 5X15 C
PIN CLUTCH COVER 15X5MM
Informazioni ricambi
 
(17)  8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908M16X1.5
PLUG
Informazioni ricambi
 
(18)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3D22SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
Informazioni ricambi
 
(19)  8000B2532
FLANGIA CUSCINETTO CAMBIO PRIMARIO
BEARING PRIMARY AXLE
Informazioni ricambi
 
(20)  8C00B2695
VITE TSEI M6X1L16
SCREW M6X1 DO SUPORTE DO ROL
Informazioni ricambi
 
(21)  8000B2063
TUBO LUBRIFICAZIONE CAMBIO
CHANGE GEAR
Informazioni ricambi
 
(22)  8000B2560
PIASTRINA RITEGNO CUSCINETTO
SUPPORT FIX PRIMARY AXLE BEA
Informazioni ricambi
 
(23)  8000A2170
PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TESTA
STUD BOLT EXHAUST CYLINDER H
Informazioni ricambi
 
(24)  8000A2171
PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TESTA
STUD BOLT INTAKE CYLINDER HE
Informazioni ricambi
 
(25)  8000A1087
CUSCINETTO A RULLI CILINDRO D24D40SP17
BEARING SECONDARY AXLE RNU41
Informazioni ricambi
 
(26)  800081412
CAPPELLOTTO CHIUSURA ALBERO MOTORE
COVER LARGE SEALING CRANKCA
Informazioni ricambi
 
(27)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)
Informazioni ricambi
 
(27)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)
Informazioni ricambi
 
(27)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)
Informazioni ricambi
 
(27)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)
Informazioni ricambi
 
(27)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)
Informazioni ricambi
 
(27)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)
Informazioni ricambi
 
(27)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)
Informazioni ricambi
 
(27)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)
Informazioni ricambi
 
(27)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)
Informazioni ricambi
 
(27)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)
Informazioni ricambi
 
(27)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)
Informazioni ricambi
 
(27)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)
Informazioni ricambi
 
(28)  800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)
Informazioni ricambi
 
(28)  800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)
Informazioni ricambi
 
(28)  8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)
Informazioni ricambi
 
(28)  8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)
Informazioni ricambi
 
(28)  8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)
Informazioni ricambi
 
(28)  8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)
Informazioni ricambi
 
(29)  8A0031106
OR2021 T1,78D5,28 (VITON)
WASHER DE BORRACHA (ORING) 20
Informazioni ricambi
 
(30)  800035728
CAPPELLOTTO DI CHIUSURA
COVER MINOR SEALING CRANKCA
Informazioni ricambi
 
(31)  8000B3014
PIOLO PER BIELLETTA RADIATORE OLIO
SCREW ESPECIAL FIXA
Informazioni ricambi
 
(32)  80B0B2004
COPERCHIO ALTERNATORE LAVORATO
COVER GENERATOR
Informazioni ricambi
 
(33)  800051549
BUSSOLA D8D6,2 H10
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
Informazioni ricambi
 
(34)  8000B2066
GUARNIZIONE COPERCHIO ALTERNATORE
GASKET GENERATOR COVER
Informazioni ricambi
 
(35)  8G00B2681
VITE TEF M6X1CH8L25
SCREW M6X1 CH8
Informazioni ricambi
 
(36)  8A00B3288
COPERCHIO FRIZIONE
CLUTCH COVER
Informazioni ricambi
 
(37)  8000B7751
OBLO ISPEZIONE LIVELLO OLIO
OIL CHECK WINDOWS
Informazioni ricambi
 
(38)  8000C1124
GUARNIZIONE COPERCHIO FRIZIONE
GASKET CLUTCH COVER
Informazioni ricambi
 
(39)  8E00B2681
VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
Informazioni ricambi
 
(40)  80B0B3436
COPERCHIO RUOTA FONICA
COVER INSPECTION CRANKSHAFT
Informazioni ricambi
 
(41)  800094626
OR T2D80 VITON GF 70
GASKET RPM GEAR COVER F4
Informazioni ricambi
 
(42)  8E00B2681
VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
Informazioni ricambi
 
(43)  80B0B3291
COPPA OLIO
OIL PAN
Informazioni ricambi
 
(44)  8000B3455
GUARNIZIONE COPPA
GASKET CARTER COVER
Informazioni ricambi
 
(45)  800007719
BUSSOLA D10D7,2SP16 CENTRAGGIO
BUSH CARTER COVER 16X10MM
Informazioni ricambi
 
(46)  8H00B2681
VITE TEF M6X1CH8L30
SCREW M6X1 CH8 RP
Informazioni ricambi
 
(47)  80B0B5295
COPERCHIO FILTRO OLIO
OIL FILTER COVER
Informazioni ricambi
 
(48)  8000B3457
OR SAGOMATO T1.78 (VITON 70)
ORING OIL FILTER COVER
Informazioni ricambi
 
(49)  8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
Informazioni ricambi
 
(50)  8000A1792
FASCETTA METALLICA RIVESTITA
CLAMP SPECIAL
Informazioni ricambi
 
(51)  80B0B3092
FLANGIA SUPPORTO TUBI OLIO
FLANGE OIL PIPES SUPPORT
Informazioni ricambi
 
(52)  8A0023111
OR2106 T1,78 D26,70 (VITON70)
ORING RADIATOR SUPPORT 26 7X
Informazioni ricambi
 
(53)  8A00A0819
OR119 T2,62D15,08 (VITON70)
GROMMET D15 08
Informazioni ricambi
 
(54)  8E00B2681
VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
Informazioni ricambi
 
(55)  8000B7927
 
(56)  8000B8240
VITE SPECIALE PER CENTRALINA
SCREW ECU
Informazioni ricambi
 
(57)  62N015682
ROSETTA D22.3D28SP1
WASHER 28X22 3X1MM
Informazioni ricambi
 
(58)  800096747
TAPPO SCARICO OLIO COMPL. M22X1,5
PLUG OIL M22X1 5MM
Informazioni ricambi
 
(59)  80B0A5147
TAPPO CARICO OLIO
OIL PLUG
Informazioni ricambi
 
(60)  8A0023120
OR3106 T2,62D26,65 (VITON)
RING RUBBER OIL COVER 26 65
Informazioni ricambi
 
(61)  8B0023109
OR2050 T1,78D12,42 (VITON70)
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
Informazioni ricambi
 
(62)  8000B5278
UGELLO OLIO PISTONI CON SFERA
PISTON OIL NOZZLE
Informazioni ricambi
 
(62)  8000B5278
UGELLO OLIO PISTONI CON SFERA
PISTON OIL NOZZLE
Informazioni ricambi
 
(63)  800023106
OR106 T1,78D6,75
GROMMET D6 75
Informazioni ricambi
 
(63)  800023106
OR106 T1,78D6,75
GROMMET D6 75
Informazioni ricambi
 
(64)  8000B7741
PIASTRINO DI TRATTENUTA CAVI VALVOLA DI
BRACKET HOSE EXHAUST VALVE
Informazioni ricambi
 
(65)  800094896
CAPPUCCIO PROTEZIONE VITE TEF M6
CAP RUBBER SCREW 2
Informazioni ricambi
Codice Designazione
# 1
8A00B7101
BASAMENTI ACCOPPIATI
BASE COVER
# 2
8B00B2807
GETTO CALIBRATO D1, 5
VALVE OIL CRANKCASE BOTTOM
# 3
8D0092465
COPERCHIO LABIRINTO BLOWBY
BLOW-BY COVER LABIRINT
# 4
8000B4019
GUARNIZIONE
GASKET BLOW-BY COVER
# 5
8B00B2684
VITE TEF M8X1, 25L80
SCREW M8X1 25 DA CARCA
# 6
8A00B2684
VITE TEF M8X1, 25L50
SCREW M8X1 25
# 7
8J00B2681
VITE TEF M6X1CH8L35
SCREW M6X1 L35 CH8
# 8
8G00B2681
VITE TEF M6X1CH8L25
SCREW M6X1 CH8
# 9
800007719
BUSSOLA D10D7, 2SP16 CENTRAGGIO
BUSH CARTER COVER 16X10MM
# 10
8A0051549
BUSSOLE DI RIFER. D6.2D8SP.13
PIN GUIDE 13X8MM CRANKCASE
# 11
800086119
BUSSOLE DI RIFER. D8.5D12SP.27
BUSH CRANKCASE 27X12MM
# 12
800087300
ASTUCCIO A RULLINI D16D22SP12
BEARING
# 13
800081422
CUSCIN. A RULLINI D21D29SP16
BEARING
# 14
800086737
ROSETTA SVASATA
WASHER FIXA
# 15
8B00B2695
VITE TSEI M6X1CH4L14
SCREW M6X1 CH4
# 16
8C0019590
RULLO CILINDRO SKF RC 5X15 C
PIN CLUTCH COVER 15X5MM
# 17
8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908M16X1.5
PLUG
# 18
800089426
ROSETTA PIANA D16, 3D22SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
# 19
8000B2532
FLANGIA CUSCINETTO CAMBIO PRIMARIO
BEARING PRIMARY AXLE
# 20
8C00B2695
VITE TSEI M6X1L16
SCREW M6X1 DO SUPORTE DO ROL
# 21
8000B2063
TUBO LUBRIFICAZIONE CAMBIO
CHANGE GEAR
# 22
8000B2560
PIASTRINA RITEGNO CUSCINETTO
SUPPORT FIX PRIMARY AXLE BEA
# 23
8000A2170
PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TESTA
STUD BOLT EXHAUST CYLINDER H
# 24
8000A2171
PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TESTA
STUD BOLT INTAKE CYLINDER HE
# 25
8000A1087
CUSCINETTO A RULLI CILINDRO D24D40SP17
BEARING SECONDARY AXLE RNU41
# 26
800081412
CAPPELLOTTO CHIUSURA ALBERO MOTORE
COVER LARGE SEALING CRANKCA
# 27
800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)
# 27
8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)
# 27
8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)
# 28
800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)
# 28
8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)
# 28
8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)
# 29
8A0031106
OR2021 T1, 78D5, 28 (VITON)
WASHER DE BORRACHA (ORING) 20
# 30
800035728
CAPPELLOTTO DI CHIUSURA
COVER MINOR SEALING CRANKCA
# 31
8000B3014
PIOLO PER BIELLETTA RADIATORE OLIO
SCREW ESPECIAL FIXA
# 32
80B0B2004
COPERCHIO ALTERNATORE LAVORATO
COVER GENERATOR
# 33
800051549
BUSSOLA D8D6, 2 H10
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
# 34
8000B2066
GUARNIZIONE COPERCHIO ALTERNATORE
GASKET GENERATOR COVER
# 35
8G00B2681
VITE TEF M6X1CH8L25
SCREW M6X1 CH8
# 36
8A00B3288
COPERCHIO FRIZIONE
CLUTCH COVER
# 37
8000B7751
OBLO ISPEZIONE LIVELLO OLIO
OIL CHECK WINDOWS
# 38
800080691
8000C1124
GUARNIZIONE COPERCHIO FRIZIONE
GASKET CLUTCH COVER
# 39
8E00B2681
VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
# 40
80B0B3436
COPERCHIO RUOTA FONICA
COVER INSPECTION CRANKSHAFT
# 41
800094626
OR T2D80 VITON GF 70
GASKET RPM GEAR COVER F4
# 42
8E00B2681
VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
# 43
80B0B3291
COPPA OLIO
OIL PAN
# 44
8000B3455
GUARNIZIONE COPPA
GASKET CARTER COVER
# 45
800007719
BUSSOLA D10D7, 2SP16 CENTRAGGIO
BUSH CARTER COVER 16X10MM
# 46
8H00B2681
VITE TEF M6X1CH8L30
SCREW M6X1 CH8 RP
# 47
80B0B5295
COPERCHIO FILTRO OLIO
OIL FILTER COVER
# 48
8000B3457
OR SAGOMATO T1.78 (VITON 70)
ORING OIL FILTER COVER
# 49
8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
# 50
8000A1792
FASCETTA METALLICA RIVESTITA
CLAMP SPECIAL
# 51
80B0B3092
FLANGIA SUPPORTO TUBI OLIO
FLANGE OIL PIPES SUPPORT
# 52
8A0023111
OR2106 T1, 78 D26, 70 (VITON70)
ORING RADIATOR SUPPORT 26 7X
# 53
8A00A0819
OR119 T2, 62D15, 08 (VITON70)
GROMMET D15 08
# 54
8E00B2681
VITE TEF M6X1CH8 L20
SCREW
# 55
8000B7927
8000B7927 Non disponibile
# 56
8000B8240
VITE SPECIALE PER CENTRALINA
SCREW ECU
# 57
62N015682
ROSETTA D22.3D28SP1
WASHER 28X22 3X1MM
# 58
800096747
TAPPO SCARICO OLIO COMPL. M22X1, 5
PLUG OIL M22X1 5MM
# 59
80B0A5147
TAPPO CARICO OLIO
OIL PLUG
# 60
8A0023120
OR3106 T2, 62D26, 65 (VITON)
RING RUBBER OIL COVER 26 65
# 61
8B0023109
OR2050 T1, 78D12, 42 (VITON70)
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
# 62
8000B5278
UGELLO OLIO PISTONI CON SFERA
PISTON OIL NOZZLE
# 63
800023106
OR106 T1, 78D6, 75
GROMMET D6 75
Non disponibile
# 64
8000B7741
PIASTRINO DI TRATTENUTA CAVI VALVOLA DI
BRACKET HOSE EXHAUST VALVE
# 65
800094896
CAPPUCCIO PROTEZIONE VITE TEF M6
CAP RUBBER SCREW 2
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il CARTER MOTORE del tuo F4 RR 2014. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Ricambi originali per MV Agusta F4 RR 2014
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...