SISTEMA DI RAFFREDDAMENTO (DOPPIO) PER MV AGUSTA F4 FRECCE TRICOLORI 2011

MV Agusta moto F4 2011 F4 FRECCE TRICOLORI  F4 FRECCE TRICOLORI F4 FRECCE TRICOLORI SISTEMA DI RAFFREDDAMENTO (DOPPIO)
 
(1)  8A00A7505
ELETTROVENTOLA D160 PER RADIAT
HEATER FAN
 
(1)  8A00A7505
ELETTROVENTOLA D160 PER RADIAT
HEATER FAN
 
(2)  8000B3423
SUPPORTO DX PER ELETTROVENTOLA
RH HEATER FAN SUPPORT
 
(3)  8000B3424
SUPPORTO SX PER ELETTROVENTOLA
LH HEATER FAN SUPPORT
 
(4)  8000B2707
DADO AUTOBLOCC. M5X0,8-CH8-SP6
NUT M5
 
(4)  8000B2707
DADO AUTOBLOCC. M5X0,8-CH8-SP6
NUT M5
 
(4)  8000B2707
DADO AUTOBLOCC. M5X0,8-CH8-SP6
NUT M5
 
(5)  8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW M6X1
 
(5)  8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW M6X1
 
(6)  800056783
FASCETTA L142
CLAMP PLASTIC L142
 
(7)  800092668
FASCETTA IN GOMMA L=25
CLAMP RUBBER
 
(8)  800062651
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12
CUSHION D22XD10XE12
 
(8)  800062651
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12
CUSHION D22XD10XE12
 
(8)  800062651
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12
CUSHION D22XD10XE12
 
(9)  8000B7172
DISTANZIALE D10-D6,25-L15
SPACER D10-D6 25-L15
 
(10)  8G00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L25
SCREW M6X1 CH8
 
(11)  8000B4772
PIASTRINA SOSTEGNO RADIATORE
SUPPORT METAL WATER RADIATOR
 
(11)  8000B4772
PIASTRINA SOSTEGNO RADIATORE
SUPPORT METAL WATER RADIATOR
 
(12)  8000A0905
GOMMINO ANTIVIBRANTE D17-D8-SP
CUSHION D17XD8E10
 
(12)  8000A0905
GOMMINO ANTIVIBRANTE D17-D8-SP
CUSHION D17XD8E10
 
(13)  8AB045495
BUSSOLA CON COLLETTO D14-D8-D6
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
 
(13)  8AB045495
BUSSOLA CON COLLETTO D14-D8-D6
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
 
(13)  8AB045495
BUSSOLA CON COLLETTO D14-D8-D6
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
 
(13)  8AB045495
BUSSOLA CON COLLETTO D14-D8-D6
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
 
(14)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(14)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(15)  800090417
FASCETTA PER SERB.DI ESPANSION
PROTECTION RUBBER PIPE
 
(16)  8000B3644
TUBO PER SPURGO IMPIANTO
PIPE RUBBER RADIATOR 3
 
(17)  800094896
CAPPUCCIO PROTEZIONE VITE TEF
CAP RUBBER SCREW 2
 
(18)  8G00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L25
SCREW M6X1 CH8
 
(19)  800048245
DADO ELASTICO M6X1-L16
CUSHION SCREW M6X1 L16
 
(20)  800017679
OR3156 T2,62-D39,34 (NBR70)
ORING 3156 39 34X2 62
 
(21)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(22)  8000B3422
RADIATORE ACQUA SUPERIORE
WATER COOLER
 
(22)  8000B3422
RADIATORE ACQUA SUPERIORE
WATER COOLER
 
(23)  8000B4147
TUBO METALLICO PER RADIATORE
HOSE WATER PUMP F4
 
(24)  8000B4146
STAFFA FISSAGGIO RADIATORI
SUPPORT OIL RADIATOR F4
 
(25)  8000B3640
PIOLO PER RADIATORE SUP.
SCREW ESPECIAL DO RADIADOR
 
(26)  80A0B3476
COLLET. ENTRATA ACQUA NEL CILI
DUCT WATER F4
 
(27)  8000B3093
PIASTRINA FISSAGGIO TUBO OLIO
SUPPORT HOSE OIL RADIATOR
 
(28)  8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW M6X1
 
(28)  8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW M6X1
 
(29)  8V0092249
FASCETTA CLIC R 96 D31,5
CLAMP
 
(30)  800090943
DISTANZIALE PER ANTIVIBRANTE
BUSH SPACER
 
(30)  800090943
DISTANZIALE PER ANTIVIBRANTE
BUSH SPACER
 
(31)  800081280
TUBO DALLA POMPA AL COLLETTORE
HOSE RUBBER
 
(32)  8000B4170
PUNTALINO PER CARENATURA
RADIATOR PROTECTION
 
(33)  8000B4882
RADIATORE OLIO
RADIATOR OIL F4
 
(34)  8000B4342
CHIUSURA PER PUNTALINO CARENA
COVER PLASTIC BASE
 
(35)  800041874
GOMMINO D24-D13-SP9
CUSHION D24XD13XE9
 
(36)  8000B4153
PIASTRINA FISSAGGIO TUBI OLIO
CLAMP HOSE WATER PUMP D31 5
 
(37)  8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(38)  8B00B2672
VITE TFEI M6X1 D11,7 L21
SCREW M6X11 7X21
 
(39)  8000B4151
TUBO MANDATA RADIATORE OLIO
HOSE INTAKE OIL RADIATOR
 
(40)  8C0092249
FASCETTA CLIC R 96 D32
CLAMP METAL 32MM
 
(41)  8000B4152
TUBO RITORNO RADIATORE OLIO
HOSE OIL RADIATOR
 
(42)  8B0023109
OR2050 T1,78-D12,42 (VITON70)
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
 
(42)  8B0023109
OR2050 T1,78-D12,42 (VITON70)
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
 
(42)  8B0023109
OR2050 T1,78-D12,42 (VITON70)
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
 
(43)  8000B3647
SERBATOIO DI RECUPERO COMPLETO
EXPANSION TANK
 
(44)  8000B4148
ANTIVIBRANTE D35-D25-SP11
CUSHION D35XD25XE11
 
(44)  8000B4148
ANTIVIBRANTE D35-D25-SP11
CUSHION D35XD25XE11
 
(45)  8000B4459
MOLLETTA PER TUBO RADIATORE
CLAMP RADIATOR WATER PIPE
 
(46)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(47)  8000B4155
TUBO DA SERBATOIO RECUPERO A
PIPE RUBBER RADIATOR 2
 
(48)  800090391
DISTANZIALE D15,5-D8-D6,2-SP3,
SPACER D15 5XD8XD6 2XE3 8
 
(49)  8B00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L12
SCREW TEF M6X1X12 CH8
 
(50)  800092256
FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
 
(51)  8000B4154
TUBO DAL RADIATORE AL SERBATOI
PIPE RUBBER RADIATOR 1
 
(52)  800092256
FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
 
(52)  800092256
FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
 
(52)  800092256
FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
 
(53)  800090244
TUBO CON RIDUZIONE
PIPE RUBBER RADIATOR 4
 
(54)  8U0092249
FASCETTA CLIC R 96 D35
CLAMP STEEL R96 D35
 
(55)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(55)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(55)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(56)  8000B3646
TUBO METALLICO DAL RAD. ALLA
PIPE METAL WATER RADIATOR
 
(57)  8000B3645
TUBO DAL RADIATORE ALLA POMPA
PIPE RUBBER RADIATOR 5
 
(58)  8000B3642
TUBO COLLEGAMENTO RADIATORI
PIPE RUBBER RADIATOR 7
 
(59)  800064988
ROSETTA AUTOCENTR. D11-D6.1-SP
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
 
(60)  800081536
VITE TEF M6X1 L8
NUT M8X1.25
 
(61)  8000B4266
PIASTRINA TRATTENUTA TUBI OLIO
CLAMP HOSE OIL PUMP
 
(62)  800042001
GOMMINO D29-D27-D16-SP9
CUSHION D29XD27XD16XE9
 
(63)  8A00B2680
VITE TEF M5X0,8-CH8-L8
SCREW TEF M5X0 8X6 CH8 RT
 
(64)  8000B3643
TUBO DA TERMOSTATO A RADIATORE
PIPE RUBBER RADIATOR 6
 
(65)  8C0092249
FASCETTA CLIC R 96 D32
CLAMP METAL 32MM
 
(66)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(67)  80A0B3322
COPERCHIO TERMOSTATO
COVER THERMOSTAT F4
 
(68)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(69)  800081283
TERMOSTATO BEHR-THOMPSON
THERMOSTAT
 
(70)  800069413
OR3187 T2.62-D47,29 (NBR SHORE
ORING THERMOSTAT COVER 47 29
 
(71)  8000B4149
TAPPO DI CHIUSURA
COVER RUBBER RADIATOR
 
(72)  8W0092249
FASCETTA CLIC R 96 D23,5
CLAMP METAL R96 D23 5
 
(73)  8000B3639
PIASTRINO PER CONNETTORI
SUPPORT METAL WATER RADIATOR
 
(74)  8B0090901
VITE SPECIALE M4X8
SPECIAL SCREW M4X8
 
(75)  8000B2706
DADO AUTOFRENANTE M4
NUT M4
 
(76)  8000B3638
TAPPO PER RADIATORE SUP.
CAP RADIATOR
 
(77)  8A00B1539
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP15
RUBBER DAMPER D22-D10-SP15
 
(78)  8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(78)  8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(79)  8000B4923
PROTEZIONE ADESIVA PER SERBATO
PROTECTION
 
(80)  8000B7178
KIT FISS. SUP. RADIATORE
UPPER FIXING RADIATOR KIT
Informazioni ricambi
 #     Codice Designazione Qty       
(1)   
ELETTROVENTOLA D160 PER RADIAT
HEATER FAN
(2)   
SUPPORTO DX PER ELETTROVENTOLA
RH HEATER FAN SUPPORT
(3)   
SUPPORTO SX PER ELETTROVENTOLA
LH HEATER FAN SUPPORT
(4)   
DADO AUTOBLOCC. M5X0, 8-CH8-SP6
NUT M5
(5)   
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW M6X1
(6)   
FASCETTA L142
CLAMP PLASTIC L142
(7)   
FASCETTA IN GOMMA L=25
CLAMP RUBBER
(8)   
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12
CUSHION D22XD10XE12
(9)   
DISTANZIALE D10-D6, 25-L15
SPACER D10-D6 25-L15
(10)   
VITE TEF M6X1-CH8-L25
SCREW M6X1 CH8
(11)   
PIASTRINA SOSTEGNO RADIATORE
SUPPORT METAL WATER RADIATOR
(12)   
GOMMINO ANTIVIBRANTE D17-D8-SP
CUSHION D17XD8E10
(13)   
BUSSOLA CON COLLETTO D14-D8-D6
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
(14)   
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
(15)   
FASCETTA PER SERB.DI ESPANSION
PROTECTION RUBBER PIPE
(16)   
TUBO PER SPURGO IMPIANTO
PIPE RUBBER RADIATOR 3
(17)   
CAPPUCCIO PROTEZIONE VITE TEF
CAP RUBBER SCREW 2
(18)   
VITE TEF M6X1-CH8-L25
SCREW M6X1 CH8
(19)   
DADO ELASTICO M6X1-L16
CUSHION SCREW M6X1 L16
(20)   
OR3156 T2, 62-D39, 34 (NBR70)
ORING 3156 39 34X2 62
(21)   
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
(22)   
RADIATORE ACQUA SUPERIORE
WATER COOLER
(23)   
TUBO METALLICO PER RADIATORE
HOSE WATER PUMP F4
(24)   
STAFFA FISSAGGIO RADIATORI
SUPPORT OIL RADIATOR F4
(25)   
PIOLO PER RADIATORE SUP.
SCREW ESPECIAL DO RADIADOR
(26)   
COLLET. ENTRATA ACQUA NEL CILI
DUCT WATER F4
(27)   
PIASTRINA FISSAGGIO TUBO OLIO
SUPPORT HOSE OIL RADIATOR
(28)   
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW M6X1
(29)   
FASCETTA CLIC R 96 D31, 5
CLAMP
(30)   
DISTANZIALE PER ANTIVIBRANTE
BUSH SPACER
(31)   
TUBO DALLA POMPA AL COLLETTORE
HOSE RUBBER
(32)   
PUNTALINO PER CARENATURA
RADIATOR PROTECTION
(33)   
RADIATORE OLIO
RADIATOR OIL F4
(34)   
CHIUSURA PER PUNTALINO CARENA
COVER PLASTIC BASE
(35)   
GOMMINO D24-D13-SP9
CUSHION D24XD13XE9
(36)   
PIASTRINA FISSAGGIO TUBI OLIO
CLAMP HOSE WATER PUMP D31 5
(37)   
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
(38)   
VITE TFEI M6X1 D11, 7 L21
SCREW M6X11 7X21
(39)   
TUBO MANDATA RADIATORE OLIO
HOSE INTAKE OIL RADIATOR
(40)   
FASCETTA CLIC R 96 D32
CLAMP METAL 32MM
(41)   
TUBO RITORNO RADIATORE OLIO
HOSE OIL RADIATOR
(42)   
OR2050 T1, 78-D12, 42 (VITON70)
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
(43)   
SERBATOIO DI RECUPERO COMPLETO
EXPANSION TANK
(44)   
ANTIVIBRANTE D35-D25-SP11
CUSHION D35XD25XE11
(45)   
MOLLETTA PER TUBO RADIATORE
CLAMP RADIATOR WATER PIPE
(46)   
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
(47)   
TUBO DA SERBATOIO RECUPERO A
PIPE RUBBER RADIATOR 2
(48)   
DISTANZIALE D15, 5-D8-D6, 2-SP3,
SPACER D15 5XD8XD6 2XE3 8
(49)   
VITE TEF M6X1-CH8-L12
SCREW TEF M6X1X12 CH8
(50)   
FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
(51)   
TUBO DAL RADIATORE AL SERBATOI
PIPE RUBBER RADIATOR 1
(52)   
FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
(53)   
TUBO CON RIDUZIONE
PIPE RUBBER RADIATOR 4
(54)   
FASCETTA CLIC R 96 D35
CLAMP STEEL R96 D35
(55)   
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
(56)   
TUBO METALLICO DAL RAD. ALLA
PIPE METAL WATER RADIATOR
(57)   
TUBO DAL RADIATORE ALLA POMPA
PIPE RUBBER RADIATOR 5
(58)   
TUBO COLLEGAMENTO RADIATORI
PIPE RUBBER RADIATOR 7
(59)   
ROSETTA AUTOCENTR. D11-D6.1-SP
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
(60)   
VITE TEF M6X1 L8
NUT M8X1.25
(61)   
PIASTRINA TRATTENUTA TUBI OLIO
CLAMP HOSE OIL PUMP
(62)   
GOMMINO D29-D27-D16-SP9
CUSHION D29XD27XD16XE9
(63)   
VITE TEF M5X0, 8-CH8-L8
SCREW TEF M5X0 8X6 CH8 RT
(64)   
TUBO DA TERMOSTATO A RADIATORE
PIPE RUBBER RADIATOR 6
(65)   
FASCETTA CLIC R 96 D32
CLAMP METAL 32MM
(66)   
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
(67)   
COPERCHIO TERMOSTATO
COVER THERMOSTAT F4
(68)   
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
(69)   
TERMOSTATO BEHR-THOMPSON
THERMOSTAT
(70)   
OR3187 T2.62-D47, 29 (NBR SHORE
ORING THERMOSTAT COVER 47 29
(71)   
TAPPO DI CHIUSURA
COVER RUBBER RADIATOR
(72)   
FASCETTA CLIC R 96 D23, 5
CLAMP METAL R96 D23 5
(73)   
PIASTRINO PER CONNETTORI
SUPPORT METAL WATER RADIATOR
(74)   
VITE SPECIALE M4X8
SPECIAL SCREW M4X8
(75)   
DADO AUTOFRENANTE M4
NUT M4
(76)   
TAPPO PER RADIATORE SUP.
CAP RADIATOR
(77)   
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP15
RUBBER DAMPER D22-D10-SP15
(78)   
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
(79)   
PROTEZIONE ADESIVA PER SERBATO
PROTECTION
(80)   
KIT FISS. SUP. RADIATORE
UPPER FIXING RADIATOR KIT
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il SISTEMA DI RAFFREDDAMENTO (DOPPIO) del tuo F4 FRECCE TRICOLORI 2011. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie.