FRIZIONE PER MV AGUSTA F4 FRECCE TRICOLORI 2011

MV Agusta moto F4 2011 F4 FRECCE TRICOLORI  F4 FRECCE TRICOLORI F4 FRECCE TRICOLORI FRIZIONE
 
(1)  8000B1015
MOZZO PORTADISCHI
HUB CLUTCH
 
(2)  8000B1014
FLANGIA DI TRASCINAMENTO
FLANGE CLUTCH
 
(3)  8000B2716
DADO M22X1,5
NUT DA M22X1 5
 
(4)  8000A6915
DISCO FRIZIONE GUARNITO A
DISC FRICTION 3 CLUTCH
 
(5)  8000A6916
DISCO FRIZIONE GUARNITO
DISC FRICTION CLUTCH
 
(6)  8000A6917
DISCO FRIZIONE GUARNITO LATO S
DISC FRICTION 2 CLUTCH
 
(6)  8000A6917
DISCO FRIZIONE GUARNITO LATO S
DISC FRICTION 2 CLUTCH
 
(7)  8000A6918
DISCO CONDOTTO LISCIO
PLATE CLUTCH
 
(8)  8000B1019
PIATTO SPINGIDISCHI
DISK THRUST PLATE
 
(9)  8000A2565
CUSCINETTO RADIALE 12X28X7
BEARING CLUTCH 2
 
(10)  8000A0730
MOLLA FRIZIONE
SPRING PLATE PRESSURE
 
(11)  8000A4492
ROSETTA GUIDA MOLLA
BUSH CLUTCH SPRING
 
(12)  60ND02509
VITE TCEI M6X1-CH5-L20
SCREW M6X1 CH5
 
(13)  8000B1947
PERNO COMANDO FRIZIONE
PIN DRIVER CLUTCH
 
(14)  800088342
ASTA COMANDO FRIZIONE
AXLE DRIVER CLUTCH
 
(15)  8000B0071
MOLLA A TAZZA
RING SPRING CLUTCH
 
(16)  8000B0072
SUPPORTO MOLLA
SUPPORT SPRING
 
(17)  66N021202
ANELLO ELASTICO D12-D11,5-SP1
CIRCLIP STEEL 12X11 5MM
 
(18)  8000A6922
MOLLA A TAZZA
SPRING CLUTCH
 
(19)  8000A6923
SEDE MOLLA
SUPPORT SPRING CLUTCH
 
(20)  8000B3278
GRUPPO TRASMISS.PRIMARIA
CLUTCH MAIN GEAR
 
(21)  8000A2554
ROSETTA ING.CONDOTTO SP5
WASHER CLUTCH
 
(22)  8000A2555
ROSETTA ING.CONDOTTO SP2,6
WASHER MINOR CLUTCH
 
(23)  8000A2556
DISTANZIALE INGR.CONDOTTO
SPACER CLUTCH
 
(24)  8000A2553
GABBIA A RULLINI
BEARING
 
(25)  8000B0066
CUSCINETTO A RULLI 12X10X6 NK6
BEARING CLUTCH 12X10X6 SKF N
 
(26)  8000B0067
PERNO PER CUSCINETTO D6-L20
PIN CLUTCH D6XL20
 
(27)  66N021306
ANELLO DI SICUREZZA D3.2
CIRCLIP PIN CLUTCH
 
(28)  8000B0064
COLONNINA PER MOLLA
SCREW ESPECIAL DA MOLA DA EM
 
(29)  8000B0070
PIATTELLO INFERIORE MOLLA
WASHER SUPPORT CLUTCH SPRING
 
(30)  8000B2046
APPOGGIO MOLLA
SUPPORT PLATE PRESSURE SPRING
 #     Codice Designazione Qty       
(1)   
MOZZO PORTADISCHI
HUB CLUTCH
(2)   
FLANGIA DI TRASCINAMENTO
FLANGE CLUTCH
(3)   
DADO M22X1, 5
NUT DA M22X1 5
(4)   
DISCO FRIZIONE GUARNITO A
DISC FRICTION 3 CLUTCH
(5)   
DISCO FRIZIONE GUARNITO
DISC FRICTION CLUTCH
(6)   
DISCO FRIZIONE GUARNITO LATO S
DISC FRICTION 2 CLUTCH
(7)   
DISCO CONDOTTO LISCIO
PLATE CLUTCH
(8)   
PIATTO SPINGIDISCHI
DISK THRUST PLATE
(9)   
CUSCINETTO RADIALE 12X28X7
BEARING CLUTCH 2
(10)   
MOLLA FRIZIONE
SPRING PLATE PRESSURE
(11)   
ROSETTA GUIDA MOLLA
BUSH CLUTCH SPRING
(12)   
VITE TCEI M6X1-CH5-L20
SCREW M6X1 CH5
(13)   
PERNO COMANDO FRIZIONE
PIN DRIVER CLUTCH
(14)   
ASTA COMANDO FRIZIONE
AXLE DRIVER CLUTCH
(15)   
MOLLA A TAZZA
RING SPRING CLUTCH
(16)   
SUPPORTO MOLLA
SUPPORT SPRING
(17)   
ANELLO ELASTICO D12-D11, 5-SP1
CIRCLIP STEEL 12X11 5MM
(18)   
MOLLA A TAZZA
SPRING CLUTCH
(19)   
SEDE MOLLA
SUPPORT SPRING CLUTCH
(20)   
GRUPPO TRASMISS.PRIMARIA
CLUTCH MAIN GEAR
(21)   
ROSETTA ING.CONDOTTO SP5
WASHER CLUTCH
(22)   
ROSETTA ING.CONDOTTO SP2, 6
WASHER MINOR CLUTCH
(23)   
DISTANZIALE INGR.CONDOTTO
SPACER CLUTCH
(24)   
GABBIA A RULLINI
BEARING
(25)   
CUSCINETTO A RULLI 12X10X6 NK6
BEARING CLUTCH 12X10X6 SKF N
(26)   
PERNO PER CUSCINETTO D6-L20
PIN CLUTCH D6XL20
(27)   
ANELLO DI SICUREZZA D3.2
CIRCLIP PIN CLUTCH
(28)   
COLONNINA PER MOLLA
SCREW ESPECIAL DA MOLA DA EM
(29)   
PIATTELLO INFERIORE MOLLA
WASHER SUPPORT CLUTCH SPRING
(30)   
APPOGGIO MOLLA
SUPPORT PLATE PRESSURE SPRING
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il FRIZIONE del tuo F4 FRECCE TRICOLORI 2011. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie.